CI driver per illuminazione a LED

 CI driver per illuminazione a LED
LED Lighting Drivers are available at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many LED lighting driver manufacturers including Diodes Inc, Infineon, Limissil, Microchip, NXP, onsemi, Texas Instruments & more. Please view our large selection of LED lighting drivers below.
Risultati: 3.302
Seleziona Immagine Codice Produttore Descrizione Scheda dati Disponibilità Prezzi (EUR) Filtra i risultati nella tabella per prezzo unitario in base alla quantità. Qtà RoHS Modello ECAD Numero di uscite Topologia Corrente di uscita Package/involucro Tensione di alimentazione - Max. Tensione di alimentazione - Min. Frequenza di lavoro Tensione di uscita Serie Temperatura di lavoro minima Temperatura di lavoro massima Qualifica Confezione

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 24Ch 12B PWM LED Drv r A 595-TLC5947DAPR A 595-TLC5947DAPR 540A magazzino
4,70 €
3,59 €
3,16 €
2,92 €
2,69 €
Min: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 30 mA HTSSOP-32 5.5 V 3 V 30 MHz 30 V TLC5947 - 40 C + 85 C Tube

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 24Ch 12B PWM LED dri ver-Lucky ball ALT ALT 595-TLC5947DAP
657A magazzino
4,64 €
3,53 €
3,26 €
2,47 €
Min: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 30 mA HTSSOP-32 5.5 V 3 V 30 MHz 30 V TLC5947 - 40 C + 85 C Tube
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Mod 56-DSBGA 0 to 85 A 595-TPS68470YFFT A 595-TPS68470YFFT 2.938A magazzino
Nastro continuo
3,04 €
2,29 €
2,10 €
1,89 €
Nastrati
1,57 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
3 Output DSBGA-56 TPS68470 0 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology CI driver per illuminazione a LED INTEGRATED LED DRV W/ AVG MODE CURRENT 2.711A magazzino
Nastro continuo
1,08 €
0,912 €
0,833 €
Nastrati
0,771 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.500
1 Output Buck 750 mA MSOP-8 60 V 8 V Adjustable - 40 C + 150 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Constant current N-c hannel controller w A 926-LM3424MH/NOPB 1.272A magazzino
Nastro continuo
4,13 €
3,14 €
2,89 €
2,62 €
Nastrati
2,27 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.500
1 Output Boost, Buck, Flyback, SEPIC 5 A HTSSOP-20 75 V 4.5 V 100 kHz to 2 MHz Adjustable LM3424 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 2-channel individual dimmable LED driver A 926-LM3492MH/NOPB 1.508A magazzino
Nastro continuo
3,04 €
2,43 €
2,26 €
2,01 €
Nastrati
1,94 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.500
2 Output Boost 50 mA to 200 mA HTSSOP-20 65 V 4.5 V 200 kHz to 1 MHz Adjustable LM3492 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED High efficiency boos t for white LED&apo A 926-LM3509SDE/NOPB 1.853A magazzino
Nastro continuo
2,88 €
2,17 €
1,99 €
1,79 €
Nastrati
1,50 €
Min: 1
Mult.: 1
: 1.000
2 Output Boost 30 mA WSON-10 5.5 V 2.7 V 1.27 MHz 21 V LM3509 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 3 Ch Prog Led Driver A 926-LP5521TMX/NOP A 926-LP5521TMX/NOPB 5.891A magazzino
Nastro continuo
1,45 €
1,07 €
0,972 €
0,859 €
Nastrati
0,746 €
Min: 1
Mult.: 1
: 250
3 Output Boost 25.5 mA DSBGA-20 5.5 V 2.7 V 1.25 MHz 4.5 V LP5521 - 30 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology CI driver per illuminazione a LED Photo Flash LED Driver 4.235A magazzino
Nastro continuo
1,32 €
1,31 €
1,23 €
Nastrati
1,11 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
1 Output Boost 1.2 A SOT-23 10 V 2.5 V 1.2 MHz Adjustable - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Highly efficient Tri ple-String white LE 3.489A magazzino
Nastro continuo
1,83 €
1,36 €
1,24 €
1,10 €
Nastrati
0,894 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
3 Output Boost 25 mA DSBGA-12 5.5 V 2.5 V 500 kHz, 1 MHz 38 V LM36923H - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 6Ch Hi-Eff/Efficacy LED Backlight Drvr A A 595-LP8556SQE-E08NPB 3.314A magazzino
Nastro continuo
1,07 €
0,775 €
0,701 €
0,62 €
Nastrati
0,492 €
Min: 1
Mult.: 1
: 4.500
6 Output Boost 23 mA WQFN-24 20 V 2.7 V 312 kHz, 625 kHz, 1.25 MHz 16 V to 34.5 V LP8556 - 30 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 16CH 12B ES-PWM Full LED Dvr A 595-TLC59 A 595-TLC5949PWP 1.851A magazzino
Nastro continuo
2,68 €
2,01 €
1,84 €
1,66 €
Nastrati
1,38 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.000
16 Output Boost 45 mA HTSSOP-24 3.6 V 3 V 33 MHz 10 V TLC5949 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 24Ch 12Bit PWM LED D river A 595-TLC5951 A 595-TLC5951DAPR 3.357A magazzino
4,36 €
3,32 €
3,04 €
2,77 €
Min: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 40 mA HTSSOP-38 5.5 V 3 V 30 MHz 15 V TLC5951 - 40 C + 85 C Tube
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 19V 400mA Switch 1MH z Boost Converter 3.630A magazzino
Nastro continuo
1,66 €
1,23 €
1,12 €
0,998 €
Nastrati
0,80 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
1 Output Boost 400 mA SON-8 6 V 2.7 V 1 MHz 18.5 V TPS61061 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology CI driver per illuminazione a LED Constant Current LED Drivers w/ low volt 2.048A magazzino
Nastro continuo
0,774 €
0,654 €
0,645 €
0,622 €
Nastrati
0,586 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.000
1 Output Boost 20 mA TO-252 90 V 4.75 V 1 V to 90 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor CI driver per illuminazione a LED 50V 500mA 1ch Drvr HRP7 4.5-42V - 2 LED
1.258A magazzino
Nastro continuo
2,55 €
1,90 €
1,75 €
1,57 €
Nastrati
1,30 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.000
1 Output Boost, Buck 500 mA HRP-7 42 V 4.5 V 100 Hz to 5 kHz Adjustable BD83732HFP-M - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Dual display white L ED driver with I2C A 926-LM27965SQX/NOPB 1.200A magazzino
Nastro continuo
3,78 €
2,85 €
2,61 €
2,37 €
Nastrati
2,08 €
Min: 1
Mult.: 1
: 1.000
8 Output Charge Pump 180 mA WQFN-24 5.5 V 2.7 V 890 kHz to 1.57 MHz 2 V to 4 V LM27965 - 30 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 3 String Backlight D river 2.605A magazzino
Nastro continuo
0,585 €
0,515 €
0,477 €
0,465 €
Nastrati
0,465 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
3 Output Boost 30 mA DSBGA-12 5.5 V 2.7 V 500 kHz, 1 MHz 40 V LM3697 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Lo-Pwr 16Ch Constant Crnt LED Sink Drvr ALT 595-TLC5925IDWR
1.791A magazzino
Nastro continuo
1,49 €
1,09 €
0,989 €
0,886 €
Nastrati
0,672 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.000
16 Output Boost 45 mA SOIC-24 5.5 V 3 V 30 MHz 17 V TLC5925 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 16Ch on/off LED driv er w/ LED A 595-TLC A 595-TLC5928PWR 1.515A magazzino
1,88 €
1,39 €
1,18 €
1,12 €
Min: 1
Mult.: 1
16 Output Boost 35 mA TSSOP-24 5.5 V 3 V 35 MHz 17 V TLC5928 - 40 C + 85 C Tube
Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED 1.5A White LED Drvr for Notebooks A 595- A 595-TPS61180RTET 1.983A magazzino
Nastro continuo
2,21 €
1,64 €
1,50 €
1,34 €
Nastrati
1,15 €
Min: 1
Mult.: 1
: 3.000
6 Output Boost 25 mA WQFN-16 24 V 5 V 1 MHz 38 V TPS61180 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments CI driver per illuminazione a LED Sync Buck Cntlr for Prec Dimming LED Dvr A 595-TPS92640PWPRNPB 3.058A magazzino
3,69 €
2,80 €
2,34 €
2,24 €
Min: 1
Mult.: 1
1 Output Buck 5 A HTSSOP-14 85 V 7 V 1 MHz Adjustable TPS92640 - 40 C + 125 C Tube
ROHM Semiconductor CI driver per illuminazione a LED 4-Ch White LED Dr w/ FET 40 LED 2.324A magazzino
Nastro continuo
3,19 €
2,41 €
2,21 €
2,00 €
Nastrati
1,71 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.500
4 Output Boost 100 mA VQFN-28 27 V 6 V 1.25 MHz 41 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor CI driver per illuminazione a LED 50V 500mA 1ch Source Driver
1.804A magazzino
Nastro continuo
2,24 €
1,68 €
1,53 €
1,38 €
Nastrati
1,19 €
Min: 1
Mult.: 1
: 2.000
1 Output Boost, Buck 500 mA HRP-7 42 V 4.5 V 100 Hz to 5 kHz Adjustable 156 - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
onsemi CI driver per illuminazione a LED LED Driver 32 LED Series/Parallel 13.215A magazzino
Nastro continuo
0,808 €
0,573 €
0,514 €
0,449 €
Nastrati
0,367 €
Min: 1
Mult.: 1
Max.: 3.000
: 3.000
4 Output Boost 175 mA TDFN-8 5.5 V 3 V 25 V CAT4104 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel