AT0402FRE0712KL
YAGEO
603-AT0402FRE0712KL
AT0402FRE0712KL
Produttore:
Descrizione:
Resistori a pellicola sottile - SMD 12kOhms 50PPM 62.5mW 1005 1% AECQ2
Modello ECAD:
A magazzino: 24.214
A magazzino:
24.214 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
25 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 10000)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
YAGEO
Categoria prodotto: Resistori a pellicola sottile - SMD
RoHS::
Reel
Cut Tape
MouseReel
AT
12 kOhms
1 %
50 PPM / C
0402
1 mm (0.039 in)
0.5 mm (0.02 in)
0.3 mm (0.012 in)
- 55 C
+ 155 C
AEC-Q200
62.5 mW (1/16 W)
50 V
Marchio: YAGEO
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: TW
Stile di montaggio: PCB Mount
Prodotto: Thin Film Resistors SMD
Tipo di prodotto: Thin Film Resistors
Quantità colli di fabbrica: 10000
Sottocategoria: Resistors
Tecnologia: Thin Film
Stile di terminazione: SMD/SMT
Tipo: High Precision High Stability Chip Resistors
Peso unità: 0,650 mg
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Componenti per gruppi di conversione della potenza
Resistori a film sottile AEC-Q200
I resistori a film sottile AEC-Q200 YAGEO sono resistori a chip ad alta precisione e alta stabilità realizzati con processi a film sottile. Questi resistori offrono una resistenza superiore contro l’atmosfera contenente zolfo e hanno un livello nominale di sensibilità all’umidità (MSL) 1. I resistori sono costruiti con un corpo in ceramica di alta qualità e gli elettrodi in metallo interni vengono aggiunti a ciascuna estremità, collegati da uno strato resistivo. Questo strato resistivo è regolato in base al suo valore nominale e su entrambe le estremità viene fatto un contatto che garantisce una saldabilità ottimale. I resistori a film sottile qualificati AEC-Q200 di YAGEO  sono caratterizzati da elevata affidabilità dei componenti e delle apparecchiature, sono realizzati in resina epossidica priva di alogeni e sono privi di piombo, senza esenzione RoHS. I resistori della serie VT sono ad alta tensione, con una tensione di funzionamento massima fino a 700 V. Le applicazioni includono elettronica automobilistica, apparecchiature mediche e industriali, apparecchiature di prova e misurazione e telecomunicazioni.