S1SST-20-28-GF-07.87-L3
Samtec
200-1SST2028GF0787L3
S1SST-20-28-GF-07.87-L3
Produttore:
Descrizione:
Morsettiere per cavi rettangolari Micro Mate Single Row Discrete Wire Cable Assembly
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
Non disponibile a magazzino
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
14 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica.
Samtec
Categoria prodotto: Morsettiere per cavi rettangolari
RoHS::
S1SST
Discrete Wire Cable Assemblies
Socket
20 Position
Socket
20 Position
Female / Female
199.898 mm
28 AWG
2.7 A
Blue
Bulk
Marchio: Samtec
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: MY
Materiale del rivestimento: Polytetrafluoroethylene (PTFE)
Passo: 1 mm
Tipo di prodotto: Rectangular Cable Assemblies
Quantità colli di fabbrica: 1
Sottocategoria: Cable Assemblies
Tensione nominale: 250 VAC/353 VDC
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
USHTS:
ECCN:
EAR99
1mm Discrete Wire Cable Assemblies
Samtec 1mm Discrete Wire Cable Assemblies feature crimp-style, dual-leaf contacts. These IDC ribbon cables are approximately 6" in length and the socket is designed with 2 through 10 contacts per row. They utilize 30AWG and 28AWG cable. Samtec 1mm Discrete Wire Cable Assemblies offer a 3.3A current rating and 250V voltage rating.
Componenti a filo discreti e gruppi di cavi
Componenti discreti per cavi Samtec e i gruppi di cavi offrono un notevole risparmio di spazio e flessibilità di progettazione nelle applicazioni cavo-scheda, cavo-cavo e cavo-pannello. Questa famiglia di cavi discreti è ideale per una varietà di settori, tra cui industriale, automazione, militare, automobilistico e medico. La gamma è disponibile con passi da 1 mm a 4,19 mm, con una gamma di cavi da 30AWG a 16AWG. I componenti discreti per cavi e i gruppi di cavi Samtec presentano una vasta selezione di corpi, contatti e terminali con bloccaggio robusto, sistemi di contatto Tiger Eye™ individuali schermati o ad alta affidabilità, versioni ultra micro-potenza e ad alta potenza, innesto, polarizzazione e altro ancora.
Sistema di cavi discreti da 1 mm
Il sistema di cavi discreti da 1 mm di Samtec è un sistema salvaspazio con contatti a doppia lamella a crimpare per un collegamento cavo-scheda affidabile. Questo sistema di cavi Samtec con passo da 1 mm è disponibile nella versione a fila singola (2-20 contatti) e doppia (4-40 contatti) e connettori PCB verticali e ad angolo retto. Questi interconnettori sono disponibili come componenti o come gruppi completi.