QTH-080-02-F-D-DP-A-K
Samtec
200-QTH08002FDDPAK
QTH-080-02-F-D-DP-A-K
Produttore:
Descrizione:
Connettori Mezzanine scheda-scheda 0.50 mm Q Strip High-Speed Ground Plane Terminal Strip
Modello ECAD:
A magazzino: 6
A magazzino:
6 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
4 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Samtec
Categoria prodotto: Connettori Mezzanine scheda-scheda
Headers
160 Position
0.5 mm (0.02 in)
2 Row
Solder
Straight
8 mm
2 A
175 VAC
- 55 C
+ 125 C
Gold
Phosphor Bronze
Liquid Crystal Polymer (LCP)
QTH
Tray
Applicazione: Power, Signal
Marchio: Samtec
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: CR
Valutazione di infiammabilità: UL 94 V-0
Stile di montaggio: Mounting Peg
Tipo di prodotto: Board to Board & Mezzanine Connectors
Quantità colli di fabbrica: 26
Sottocategoria: Board to Board & Mezzanine Connectors
Nome commerciale: Q Strip
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Q Strip™ High-Speed Mezzanine Connectors
Samtec Q Strip™ High-Speed Mezzanine Connectors are designed for high-speed board-to-board applications where signal integrity is essential. Q Strip connectors have surface-mount signal contacts and a surface-mount ground plane between the two rows of signals for improved electrical performance. Mated sets of Samtec Q Strip connectors are available in 8 different stack heights from 5mm (.197") to 30mm (1.180"). Options include guideposts for blind mate scenarios and alignment pins and locking clips for proper connector placement before reflow.
Soluzioni 5G
Morsettiere per cavi ad alta velocità
Le morsettiere per cavi ad alta velocità Samtec comprendono AcceleRate ® slim body, ERCD Edge Rate ®, HLCD ad alta velocità ermafrodita, HQCD 0,50mm Q Strip ®, e SEAC SEARAY ™ serie. Il cavo composito AcceleRate è costituito da un corpo del cavo slim ARC6 che si accoppia con la serie ARF6 per una connessione sicura. I gruppi di cavi Edge Rate ERCD da 0,80 mm utilizzano il cavo Eye Speed di Samtec per fornire prestazioni da 14 Gbps e presentano un sistema a doppia fila con un massimo di 120 pin e un sistema di blocco metallico standard. La tecnologia per cavi Eye Speed offre eccellenti prestazioni di integrità del segnale con una schermatura in rame o treccia singola, una struttura coassiale da 26 AWG a 38 AWG e una struttura twinax da 20 Ω, 50 Ω, 85 Ω e 100 Ω.
Connettori socket strip per piano di terra ad alta velocità QTH Q Strip®
Le morsettiere per piano di terra QSH ad alta velocità Samtec offrono una tensione nominale di 175 VCA e 60 pin per banco con una tensione nominale di 2A per pin. I terminali sono realizzati in bronzo fosforoso e il materiale isolante presenta una struttura in polimero a cristalli liquidi. Le morsettiere QTH sono compatibili con UMPT/UMPS per soluzioni flessibili di alimentazione e segnalazione a due pezzi. Le morsettiere per piano di terra QTH ad alta velocità Samtec hanno un ciclo max di 100 e un intervallo di temperatura di funzionamento compresa tra -55°C e +125°C.
Connettori impilabili flessibili
I connettori scheda-scheda impilabili flessibili Samtec costituiscono una gamma estesa di connettori scheda-scheda che garantiscono flessibilità di progettazione. Questi sistemi di connettori scheda-scheda Samtec sono infatti disponibili in una varietà di passi, densità, altezze di impilamento, orientamenti e altre opzioni standard o modificate, il che rende facile trovare il connettore giusto per qualsiasi applicazione. Le opzioni Flex-Stack includono passante a basso profilo, elevato, ermafrodita, schermato, complanare, parallelo e perpendicolare. Le altezze dei montanti sono regolabili con incrementi di 0,13 mm.