PMSD-04-16-K-06.00-D-LUS
Samtec
200-MSD0416K0600DLUS
PMSD-04-16-K-06.00-D-LUS
Produttore:
Descrizione:
Morsettiere per cavi rettangolari .165 Power Mate Double Row Discrete Wire Cable Assembly
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
Non disponibile a magazzino
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
4 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica.
Samtec
Categoria prodotto: Morsettiere per cavi rettangolari
RoHS::
PMSD
Discrete Wire Cable Assemblies
Double Row Discrete Cable
Socket
8 Position
Socket
8 Position
Female / Female
152.4 mm
16 AWG
10.3 A
Black
Bulk
Marchio: Samtec
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: CR
Materiale del rivestimento: Polyvinyl Chloride (PVC)
Passo: 4.19 mm
Tipo di prodotto: Rectangular Cable Assemblies
Quantità colli di fabbrica: 1
Sottocategoria: Cable Assemblies
Nome commerciale: Power Mate
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
USHTS:
ECCN:
EAR99
Sistema di cavi discreti Power Mate® da 4,19 mm (0,165")
Il sistema di cavi discreti Power Mate® Samtec da 4,19 mm (0,165") presenta cavi e connettori con contatti schermati individualmente per garantire affidabilità in ambienti difficili con fino a 10,4 A. Questa gamma di prodotti è disponibile come componenti con utensili o come gruppi di cavi completi. Il sistema di cavi discreti Power Mate è schermato, polarizzato e dotato di chiave e offre una corrente nominale massima di 10,4 A, una tensione nominale di 400VAC / 566VDC e un cavo in PVC o in fluoropolímero Teflon™ da 24AWG a 16AWG. Le caratteristiche aggiuntive includono serrature in plastica, file singole o doppie, fino a 30 pin e strisce terminali di accoppiamento in orientamento verticale o ad angolo retto. Le applicazioni ideali per la serie Samtec Power Mate da 4,19 mm (0,165") sono militari, aerospaziali, sommergibili e altri ambienti difficili.
Componenti a filo discreti e gruppi di cavi
Componenti discreti per cavi Samtec e i gruppi di cavi offrono un notevole risparmio di spazio e flessibilità di progettazione nelle applicazioni cavo-scheda, cavo-cavo e cavo-pannello. Questa famiglia di cavi discreti è ideale per una varietà di settori, tra cui industriale, automazione, militare, automobilistico e medico. La gamma è disponibile con passi da 1 mm a 4,19 mm, con una gamma di cavi da 30AWG a 16AWG. I componenti discreti per cavi e i gruppi di cavi Samtec presentano una vasta selezione di corpi, contatti e terminali con bloccaggio robusto, sistemi di contatto Tiger Eye™ individuali schermati o ad alta affidabilità, versioni ultra micro-potenza e ad alta potenza, innesto, polarizzazione e altro ancora.