ERS4050N010R25
NetPower Technologies
864-ERS4050N010R25
ERS4050N010R25
Produttore:
Descrizione:
Convertitori CC/CC - A foro passante 50W 48V to 5V 10A Negative Logic
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
Non disponibile a magazzino
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
Minimo: 54   Multipli: 18
Prezzo Unitario:
Prezzo esteso:
Stima Tariffa:
Per questo prodotto la spedizione è GRATUITA
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
504 Offerta
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
NetPower Technologies
Categoria prodotto: Convertitori CC/CC - A foro passante
RoHS::
Isolated
1 Output
50 W
48 V
36 V
75 V
5 V
1 A
1.5 kV
1/8 Brick
ERS
Marchio: NetPower Technologies
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: US
Tensione di ingresso: 36 V to 75 V
Stile di montaggio: Through Hole
Prodotto: Isolated
Tipo di prodotto: Isolated DC-DC Converters
Sottocategoria: DC-DC Converters
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
ECCN:
EAR99
NetPower 1/8-Brick DC-DC Converters: ERS Series
NetPower's ERS Series 1/8-Brick DC-DC Converters are the industry's first 30A 1/8-brick series at 2Vout and below. With a footprint 40% smaller than 1/4-brick, the converters feature a 0.37" (9.4mm) low profile, while maintaining an ultra-high efficiency of 91% (3.3V/20A) with optimal thermal performance using industry standard 1/4-brick pinout. offered with through-hole and SMD. The high efficiency DC-DC converters provide excellent thermal performance, are available in through-hole and SMD packages, and are suitable for medium current, tight space applications.