SST26VF016B-104V/SN
Microchip Technology
579-T26VF016B104VN
SST26VF016B-104V/SN
Produttore:
Descrizione:
NOR Flash 16Mbit SPI/SQI flash 105C, 2.3V-3.6V
Modello ECAD:
A magazzino: 3.133
A magazzino:
3.133 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
8 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Prezzo esteso
Confezione alternativa
Produttore Codice prodotto:
Imballaggio:
Reel, Cut Tape, MouseReel
Disponibilità:
A magazzino
Prezzo:
Min:
1
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Microchip
Categoria prodotto: NOR Flash
RoHS::
SMD/SMT
SOIC-8
16 Mbit
2.7 V
3.6 V
25 mA
SPI
104 MHz
2 M x 8
8 bit
Synchronous
- 40 C
+ 105 C
Tube
Marchio: Microchip Technology
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: TH
Sensibili all’umidità: Yes
Tipo di prodotto: NOR Flash
Velocità: 104 MHz
Quantità colli di fabbrica: 100
Sottocategoria: Memory & Data Storage
Peso unità: 540 mg
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
SST26 Serial Quad I/O Flash Memory
Microchip Technology SST26 Serial Quad I/O (SQI) Flash Memory devices feature low pin count, enhanced 4-bit multiplexed serial interface architecture, and up to a 350Mbit/sec. sustained burst data rate that provides performance exceeding typical parallel Flash Memory. These SQI Flash Memory devices boost performance while maintaining the compact form factor of standard serial devices. The SST26 SQI is manufactured with high-performance CMOS SuperFlash® Technology and significantly improves performance and reliability while lowering power consumption. This flash memory operates at frequencies reaching 80MHz, making it ideal for Bluetooth® headsets, optical disk drives, and GPS applications.