MCP4661T-103E/ML
Microchip Technology
579-MCP4661T-103E/ML
MCP4661T-103E/ML
Produttore:
Descrizione:
Circuiti integrati potenziometri digitali Sngl 8B NV I2C POT
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
0
Puoi ancora acquistare questo prodotto per l'ordine in sospeso.
In ordine:
3.300
29/05/2026 previsto
09/07/2026 previsto
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 3300)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Microchip
Categoria prodotto: Circuiti integrati potenziometri digitali
RoHS::
MCP4661
10 kOhms
150 PPM / C
20 %
Dual
256 Tap
Non Volatile
Serial (2-Wire, I2C)
2.5 V, 3.3 V, 5 V
2.5 uA
- 40 C
+ 125 C
PCB Mount
SMD/SMT
QFN-16 EP
AEC-Q100
Linear
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marchio: Microchip Technology
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: TH
Sensibili all’umidità: Yes
Tipo di prodotto: Digital Potentiometer ICs
Quantità colli di fabbrica: 3300
Sottocategoria: Digital Potentiometer ICs
Tensione di alimentazione - Max.: 5.5 V
Tensione di alimentazione - Min.: 1.8 V