TPSMB480A-A
Littelfuse
576-TPSMB480A-A
TPSMB480A-A
Produttore:
Descrizione:
Diodi di protezione ESD/Diodi TVS 600W 480V AEC-Q101 5% Uni-Directional
Modello ECAD:
A magazzino: 2.666
A magazzino:
2.666 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
20 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Prezzo esteso
Nastrati completa (ordinare in multipli di 3000)
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Littelfuse
Categoria prodotto: Diodi di protezione ESD/Diodi TVS
RoHS::
Unidirectional
1 Channel
408 V
SMD/SMT
658 V
456 V
SMB (DO-214AA)
900 mA
600 W
30 kV
30 kV
- 65 C
+ 150 C
TPSMB
AEC-Q101
Reel
Cut Tape
Marchio: Littelfuse
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: CN
Pd - Dissipazione di potenza: 5 W
Prodotto: TVS Diodes
Quantità colli di fabbrica: 3000
Sottocategoria: ESD Protection Diodes / TVS Diodes
Vf - Tensione diretta: 5 V
Peso unità: 93 mg
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Soluzioni di protezione BMS affidabili
Soluzioni per il gruppo propulsore xEV
Soluzioni di carica per veicoli elettrici
Motor Control Solutions
On-Board Battery Charger Solutions
Transient Voltage Suppressor (TVS) Diodes
Littelfuse TVS (Transient Voltage Suppression) Diodes are a broad range of circuit protection products designed to protect electronic circuits against transients and overvoltage threats such as EFT (electrically fast transients) and ESD (electro-static discharge). Lightning strikes, inductive load switching, and ESD cause electrical over-stresses associated with the transmission on data lines and electronic circuits. Offered in a variety of surface mount and through-hole circuit board mounting formats, the TVS Diode portfolio includes high peak pulse current and peak pulse power options up to 20kA and 30kW, respectively. Littelfuse TVS Diodes are chosen for the fast response time (low clamping voltage), lower capacitance, and low leakage current. TVS Diodes are available in both unidirectional (unipolar) or bidirectional (bipolar) diodes circuit configurations.
Remote Keyless Entry Solutions
Automotive TVS Diodes
Littelfuse AEC-Q101 Qualified TVS Diodes protect sensitive electronic equipment from voltage transients induced by load dump and other transient voltage events. These AEC-Q101 qualified devices offer peak pulse power dissipation ratings of 400W (SZ1SMA) to 3000W (TPSMD). Littelfuse AEC-Q101 Qualified TVS Diodes are ideal for applications such as DC power protection and ESD protection in automotive electronics such as electronic control units, sensors, and entertainment systems, as well as in portable devices that require high reliability.
Diodi TVS SMB automotive della serie TPSMB
Headlamp Lighting Solutions
Automotive Application Solutions
Soluzioni di illuminazione dell'abitacolo
ECU Solutions
Diodi TVS SMT per il settore automobilistico TPSMB/TPSMC/TPSMD
I diodi TVS SMT per il settore automobilistico TPSMB/TPSMC/TPSMD di Littelfuse offrono una capacità di potenza di impulso di picco di 600 W 1.500 W o 3.000 W a forma di 10/1000μs. Questi diodi sono appositamente progettati per proteggere le apparecchiature elettroniche sensibili dai transitori di tensione indotti dai fulmini e da altri eventi di tensione transitoria. Tutte le serie sono prive di alogeni, conformi a RoHS e conformi alle qualifiche AEC-Q101 per applicazioni ad alta affidabilità. I moduli forniscono un'eccellente capacità di bloccaggio e bassa resistenza a sovratensione incrementale. I diodi TVS SMT per il settore automobilistico TPSMB/TPSMC/TPSMD Littelfuse sono disponibili in un package a montaggio superficiale e basso profilo per ottimizzare lo spazio sulla scheda.
ECall Solutions
Engine Cooling System Solutions
Infotainment & Navigation Solutions
Soluzioni per veicoli elettrici Off-Highway
Littelfone  fornisce una vasta gamma di soluzioni per i veicoli elettrici fuoristrada. Questi veicoli elettrici condividono un’architettura simile e hanno una gamma di potenza da 48 V a 400 V. I veicoli elettrici off-highway comprendono carrelli elevatori elettrici, carrelli da golf, triruote, trattori da traino, compattatori ed escavatori.