55100-3H-04-E
Littelfuse
934-55100-3H-04-E
55100-3H-04-E
Produttore:
Descrizione:
Sensori effetto Hall/magnetici - Industriali 3 Wire SW 500mm CONN
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
Non disponibile
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Littelfuse
Categoria prodotto: Sensori effetto Hall/magnetici - Industriali
RoHS::
3-Wire Switch
59 G
24 V
10 mA
Panel Mount
+ 100 C
- 40 C
5.2 mA
Bulk
Stile corpo: Flange
Marchio: Littelfuse
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: MX
Lunghezza filo: 750 mm
Tipo di prodotto: Industrial Hall Effect / Magnetic Sensors
Serie: 55100
Quantità colli di fabbrica: 100
Sottocategoria: Sensors
Stile di terminazione: JST XHP Connector
Nome commerciale: Hamlin
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
ECCN:
4A994
55100 Miniature Hall Effect Proximity Sensor
Littelfuse 55100 Miniature Flange Mount Hall Effect Proximity Sensor is available in 2-wire (current output) and 3-wire (voltage output) options. The device measures 25.5mm (1.004") x 11mm (0.433") with a height of just 3mm (0.118"), with a choice of digital, latching, or programmable analog outputs. Other options include sensitivity, cable length, and termination. 55100 Hall Effect Sensor is suitable for position and limit sensing, rotation and flow measurement, commutation of brushless d.c. motors, angular sensing, and magnetic encoding.