R75MR44704030J
KEMET
80-R75MR44704030J
R75MR44704030J
Produttore:
Descrizione:
Condensatori a film 400V 4.7uF 5% LS=27.5mm
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
0
Puoi ancora acquistare questo prodotto per l'ordine in sospeso.
In ordine:
448
12/06/2026 previsto
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Lunghi tempi di consegna per questo prodotto.
Prezzo esteso
Prodotti simili
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
KEMET
Categoria prodotto: Condensatori a film
RoHS::
4.7 uF
400 VDC
Radial
Polypropylene (PP)
27.5 mm (1.083 in)
32 mm (1.26 in)
22 mm (0.866 in)
General Film Capacitors
220 VAC
5 %
2 Pin
5.1 mOhms
37 mm (1.457 in)
Straight
- 55 C
+ 105 C
R75
Tray
Marchio: KEMET
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: MK
Diametro conduttori: 0.8 mm
Tipo di prodotto: Film Capacitors
Quantità colli di fabbrica: 112
Sottocategoria: Capacitors
Tipo: Automotive DC and Pulse Film Capacitor
Peso unità: 28,300 g
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Componenti per gruppi di conversione della potenza
R75 High-Performance Film Capacitors
KEMET R75 MKP High-Performance Film Capacitors offer a 470pF to 10µF capacitance range, 90VAC to 700VAC voltage, and a maximum +125°C temperature rating. These KEMET metallized polypropylene film capacitors are ideally suited for DC and pulse applications.