MPXV1D0618L2R2
KEMET
80-MPXV1D0618L2R2
MPXV1D0618L2R2
Produttore:
Descrizione:
Induttori di potenza - SMD 2.2uH 20% 5.4A DCR=33.8mOhms AECQ2
Modello ECAD:
A magazzino: 7
A magazzino:
7
Spedizione immediata
In ordine:
2.500
17/07/2026 previsto
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Le quantità superiori a 2507 saranno soggette a requisiti di ordini minimi.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 2500)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
KEMET
Categoria prodotto: Induttori di potenza - SMD
RoHS::
Power Inductor
6 mm x 6 mm x 1.8 mm
Shielded
2.2 uH
20 %
5.4 A
33.8 mOhms
9 A
- 55 C
+ 155 C
39 MHz
Standard
7 mm
6.5 mm
1.8 mm
Metal Composite
AEC-Q200
MPXV
Reel
Cut Tape
MouseReel
Applicazione: Automotive
Marchio: KEMET
Tipo di nucleo: Molded
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: CN
Stile di montaggio: PCB Mount
Prodotto: Power Inductors
Tipo di prodotto: Power Inductors - SMD
Quantità colli di fabbrica: 2500
Sottocategoria: Inductors, Chokes & Coils
Stile di terminazione: SMD/SMT
Frequenza di test: 100 kHz
Alias n. parte: UPI2X10618V2R2
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Soluzioni magnetiche per applicazioni automobilistiche
MPX Metal Composite Inductors
KEMET MPX Metal Composite Inductors are ideal for use in DC/DC switching power supplies and can be used as power inductors as well as EMI filter inductors. The inductors feature a metal composite core with high saturation characteristics that maintain function in rush current mode and are characterized by temperature-stable inductance. The series offers an inductance range from 0.10µH to 100.00µH and an operating temperature of up to +155°C. KEMET MPX Metal Composite Inductors are suitable for consumer and commercial power applications such as high-frequency DC/DC converters, PCs, servers, points of load (PoL), field-programmable gate arrays (FPGA), and battery-powered regulators.
Metal Composite Inductors
Induttori metallici compositi AEC-Q200 MPXV
Gli induttori metallici compositi AEC-Q200 MPXV di KEMET presentano un nucleo in metallo composito con elevate capacità di saturazione che mantengono la funzionalità in modalità di corrente di spunto. Questi induttori  forniscono un intervallo di induttanza da 0,10µH a 100µH con tolleranza ±20% e un intervallo di corrente da 2 A a 90 A. La serie MPXV offre basso rumore acustico e bassa dispersione di flusso magnetico. Gli induttori metallici compositi AEC-Q200 MPXV di KEMET sono adatti a una varietà di applicazioni per il settore automobilistico, come servosterzo elettrico (EPS), display head-up (HUD), fari a LED, pannelli a cluster di contatori e altro ancora.