C1812J105J1RACTU
KEMET
80-C1812J105J1RACTU
C1812J105J1RACTU
Produttore:
Descrizione:
Condensatori in ceramica multistrato MLCC - SMD/SMT 100V 1uF X7R 1812 5% Flex Soft
Modello ECAD:
A magazzino: 272
A magazzino:
272 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
25 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 500)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
10.000 Offerta
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
KEMET
Categoria prodotto: Condensatori in ceramica multistrato MLCC - SMD/SMT
RoHS::
1 uF
100 VDC
X7R
5 %
1812
SMD/SMT
Flexible (Soft)
- 55 C
+ 125 C
4.5 mm (0.177 in)
3.2 mm (0.126 in)
Open Mode/Fail-Safe MLCCs
SMD Comm X7R FO
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marchio: KEMET
Classe: Class 2
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: MX
Package/involucro: 1812 (4532 metric)
Tipo di prodotto: Ceramic Capacitors
Quantità colli di fabbrica: 500
Sottocategoria: Capacitors
Nome commerciale: FO-CAP
Tipo: Commercial Grade MLCC
Peso unità: 110 mg
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Condensatori a modalità aperta commerciali e Auto X7R
I condensatori a modalità aperta commerciali e Auto X7R di KEMET offrono un intervallo di tensione da 16 VCC a 200 VCC, una capacità da 1000 pF a 6,8 µF e una tolleranza di capacità ±5%, ±10% o ±20%. Questi condensatori presentano una tecnologia di terminazione flessibile che impedisce il trasferimento di sollecitazioni della scheda al corpo ceramico rigido. Questa tecnologia offre prestazioni di flessibilità superiori rispetto ai sistemi di terminazione standard, offrendo una protezione superiore contro una bassa IR o condizioni di cortocircuito. I condensatori a modalità aperta commerciali e Auto X7R di KEMET operano in un intervallo di temperature di funzionamento da -55 °C a +125 °C.
Open Mode FO-CAP MLCCs
KEMET X8L Series High-Temperature Capacitors - EXPANSION
Learn More
MLCC ≤250 V a montaggio superficiale mitigazione flessibile
Gli MLCC KEMET a mitigazione flessibile a montaggio superficiale ≤250 V sono soluzioni progettate per ridurre il rischio di crepe da flessione. Queste soluzioni includono quanto segue: tecnologia di terminazione flessibile (FT-CAP), elettrodo flottante (FE-CAP) e modalità aperta (FO-CAP).