DRA74-101-R
Eaton Electronics
704-DRA74-101-R
DRA74-101-R
Produttore:
Descrizione:
Induttori di potenza - SMD 100uH 0.929A 0.419ohms
Modello ECAD:
Disponibilità
A magazzino:
0
Puoi ancora acquistare questo prodotto per l'ordine in sospeso.
In ordine:
1.061
27/05/2026 previsto
30/07/2026 previsto
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 1100)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Prodotti simili
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Eaton
Categoria prodotto: Induttori di potenza - SMD
RoHS::
Power Inductor
Shielded
98.5 uH
20 %
822 mA
503 mOhms
929 mA
- 40 C
+ 165 C
Standard
7.6 mm
7.6 mm
4.35 mm
Ferrite
AEC-Q200
DRA
Reel
Cut Tape
MouseReel
Applicazione: Automotive
Marchio: Eaton Electronics
Tipo di nucleo: Drum
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: PH
Stile di montaggio: PCB Mount
Prodotto: Power Inductors
Tipo di prodotto: Power Inductors - SMD
Quantità colli di fabbrica: 1100
Sottocategoria: Inductors, Chokes & Coils
Stile di terminazione: SMD/SMT
Peso unità: 1,436 g
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Shielded Power Inductors
DRA Shielded Inductors
5G Applications
DRA Automotive Inductors
Eaton Electronics DRA Automotive Inductors are shielded inductors featuring high power density, high efficiency, and a storage/operating temperature range of -40°C to +165°C. These inductors provide mechanical secure mounting and offer up to 56A with an inductance range from 0.28µH to 1000µH in five sizes. Eaton Electronics DRA Automotive Inductors are ideal for high shock and vibration environments such as automotive under-the-hood / interior / exterior environments, as well as telematics, noise filtering, filter chokes, and converters (DC-DC, buck, boost, forward, resonant).