MSS1210-395KED
Coilcraft
994-MSS1210-395KED
MSS1210-395KED
Produttore:
Descrizione:
Induttori di potenza - SMD 3900uH Shld 10% 0.51A 3.75ohms AECQ2
Modello ECAD:
A magazzino: 129
A magazzino:
129
Spedizione immediata
In ordine:
300
10/08/2026 previsto
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 300)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Coilcraft
Categoria prodotto: Induttori di potenza - SMD
RoHS::
Power Inductor
4747 (1212 metric)
Shielded
3.9 mH
10 %
410 mA
3.5 Ohms
640 mA
- 40 C
+ 85 C
540 kHz
Standard
12.3 mm
12.3 mm
10 mm
Ferrite
AEC-Q200
MSS1210
Reel
Cut Tape
MouseReel
Applicazione: Automotive
Marchio: Coilcraft
Codice involucro - poll.: 4747
Codice involucro - mm: 1212
Tipo di nucleo: Drum
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: VN
Stile di montaggio: PCB Mount
Prodotto: Power Inductors
Tipo di prodotto: Power Inductors - SMD
Quantità colli di fabbrica: 300
Sottocategoria: Inductors, Chokes & Coils
Stile di terminazione: SMD/SMT
Frequenza di test: 100 kHz
Alias n. parte: MSS1210-395KEB
Peso unità: 5,500 g
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
AEC-Q200 Qualified Products
AEC-Q200 Grade 3 Power Inductors
Power Magnetics
Magnetic Products for Automotive Applications
MSS1210 Shielded Power Inductors
Coilcraft MSS1210 Shielded Power Inductors provide 27 inductance values from 10µH to 10mH in a 12.3mm x 12.3mm footprint with 10mm height. These magnetically shielded inductors are designed for high-density mounting. The MSS1210 series offers current handling up to 10A, low DC resistance for greater efficiency, and a low-loss ferrite drum core for flat inductance vs. current. Coilcraft MSS1210 Shielded Power Inductors are a cost-effective option for general-purpose applications.