SRP7028A-R82M
Bourns
652-SRP7028A-R82M
SRP7028A-R82M
Produttore:
Descrizione:
Induttori di potenza - SMD 0.82uH 20% SMD 7028 AEC-Q200
Modello ECAD:
A magazzino: 1.516
A magazzino:
1.516 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
14 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 1000)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Bourns
Categoria prodotto: Induttori di potenza - SMD
RoHS::
Power Inductor
Shielded
820 nH
20 %
24 A
8 mOhms
24 A
- 40 C
+ 150 C
15
61 MHz
Standard
7.3 mm
6.6 mm
2.8 mm
Ferrite
AEC-Q200
SRP7028A
Reel
Cut Tape
MouseReel
Applicazione: Automotive
Marchio: Bourns
Tipo di nucleo: Wirewound
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: CN
Stile di montaggio: PCB Mount
Prodotto: Power Inductors
Tipo di prodotto: Power Inductors - SMD
Quantità colli di fabbrica: 1000
Sottocategoria: Inductors, Chokes & Coils
Stile di terminazione: SMD/SMT
Frequenza di test: 100 kHz
Peso unità: 750 mg
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Automotive Inductors
Induttori di alimentazione schermati a corrente elevata per il settore automobilistico SRP
Gli induttori di alimentazione schermati a corrente elevata per il settore automobilistico SRP Bourns sono prodotti con un nucleo di polvere di carbonile che presenta un'elevata corrente di saturazione. Sono inoltre schermati per una bassa irradiazione magnetica. Induttanze disponibili: 0,1 - 47 μH. L'ingombro degli induttori varia da 4,5 x 4,1 a 13,5 x 12,5 mm; altezza compresa tra 1,0 e 6,2 mm; Irms fino a 55 A e Isat fino a 118 A. Le tipiche applicazioni automobilistiche per questi induttori includono i dispositivi di assistenza al guidatore, i sistemi di informazione/intrattenimento e l'illuminazione. Questi dispositivi sono qualificati AEC-Q200; le loro caratteristiche elettriche e dimensionali sono funzionalmente equivalenti alla serie standard esistente.