ADPL42005ACPZ-3.0-R7
Analog Devices
584-ADPL42005ACPZ30R
ADPL42005ACPZ-3.0-R7
Produttore:
Descrizione:
Regolatori di tensione LDO 500mA HV LDO 3.0V
Ciclo di vita:
Nuovo prodotto:
Novità da questo produttore.
Modello ECAD:
A magazzino: 1.485
A magazzino:
1.485 Spedizione immediata
Tempo di consegna da parte della fabbrica:
10 settimane Tempo di produzione stimato in fabbrica per quantità superiori a quelle indicate.
Stima Tariffa:
Confezione:
Nastrati completa (ordinare in multipli di 1500)
Qtà Prezzo Unitario
Prezzo esteso
Nastro tagliato / MouseReel™
Attributo del prodotto Valore dell'attributo Seleziona attributo
Analog Devices Inc.
Categoria prodotto: Regolatori di tensione LDO
RoHS::
SMD/SMT
LFCSP-8
3 V
500 mA
1 Output
Positive
900 uA
4 V
20 V
60 dB
Fixed
- 40 C
+ 125 C
400 mV
ADPL42005
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marchio: Analog Devices
Paese di assemblaggio: Not Available
Paese di diffusione: Not Available
Paese di origine: KR
Tensione di interruzione - Max: 600 mV
Ib - Corrente di polarizzazione di ingresso : 1 uA
Regolazione linea: 0.015 %/V
Regolazione carico: 0.2 %/A
Sensibili all’umidità: Yes
Corrente di alimentazione operativa: 900 uA
Prodotto: Voltage Regulators
Tipo di prodotto: LDO Voltage Regulators
Quantità colli di fabbrica: 1500
Sottocategoria: PMIC - Power Management ICs
Tipo: Low Noise CMOS LDO
Precisione di regolazione tensione: 0.8 %
Prodotti trovati:
Per visualizzare prodotti simili, spunta almeno una casella di controllo
Attributi selezionati: 0
Questa funzionalità richiede l'attivazione di JavaScript.
USHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
Regolatori lineari LDO ADPL42005
I regolatori lineari LDO ADPL42005 di Analog Devices Inc. sono progettati per circuiti analogico e segnale ad alte prestazioni che operano dai binari 19 V a 1,22 V. Questi regolatori funzionano con una tensione da 4 V a 20 V e forniscono una corrente di uscita fino a 500 mA. I regolatori ADPL42005 utilizzano un'architettura proprietaria avanzata per garantire un'elevata reiezione dell'alimentazione, un basso rumore e un'eccellente risposta ai transitori di linea e di carico. Questi regolatori sono disponibili in sei opzioni di tensione di uscita fisse e in una versione regolabile. Ciò consente tensioni di uscita che vanno da VIN − VDO tramite un partitore di feedback esterno. I regolatori LDO ADPL42005 presentano una tensione di rumore in uscita di 32 µVrms, indipendente dalla tensione di uscita. L'uscita digitale del buon funzionamento dell'alimentazione consente ai monitor del sistema di alimentazione di verificare lo stato di salute della tensione di uscita. La funzione di blocco della sottotensione programmabile dall'utente facilita la sequenziazione di più alimentatori.